所况介绍
 您现在的位置:首页 > 所况介绍 > 历任领导
固体物理所历届领导
发表日期: 2014-09-22 作者:
【打印】 关闭

1982年3月――1986年10月期间所领导

所 长:葛庭燧  
所长助理:王公达
副所长:吴希俊(1985年)
党委书记:姚民军(1983-1989年)
 
1986年10月――1990年12月期间所领导
名誉所长 :葛庭燧 
副所长:吴希俊(主持全面工作)、董远达
党委书记 :姚民军   
党委副书记:张长琦(1990)
 
1990年12月――1995年3月期间所领导
名誉所长:葛庭燧
副所长:戚震中(主持全面工作)、张立德
党委副书记:张长琦(1991-1996年)兼纪委副书记(1993年)
 
1995年3月――2000年1月期间所领导
名誉所长:葛庭燧   
所 长:张立德
副所长:崔  平
所长助理:单文钧
党委副书记:单文钧兼纪委书记(1996-2002年7月)
 
2000年1月――2004年9月期间所领导
常务副所长:崔平(2000年1月)
所  长 :崔平(2002-2003年),代理党委书记
副所长 :单文钧
所长助理:秦勇
党委副书记:单文钧兼纪委书记(2002年8月-2003年)
 
2004年9月――2007年12月期间所领导
常务副所长:蔡伟平(2004年9月)
副所长:王玉琦
所长助理:秦勇
党委书记:单文钧兼副所长
 
2007年1月――2009年8月期间所领导
所长:蔡伟平
副所长:王玉琦
所长助理:秦勇
党委书记:单文钧兼副所长
 
2009年8月――2014年9月期间所领导
所长:蔡伟平
副所长:孟国文
党委书记:秦勇兼副所长
副所长:曾雉
皖ICP备050001008中国科学院固体研究所 版权所有
地址:安徽省合肥市蜀山湖路350号
邮编:230031 电话:0551-65591415 传真:0551-65591434